Дополнительная полоса движения для водителей с пропусками открыта на КПП в направлении трассы «Вологда - Новая Ладога». Такая мера была принята для того, чтобы сократить уровень пробок на въездах в город.

Крайняя левая полоса работает для проезжающих с рабочими пропусками и водителей спецтранспорта. Водителям советуют заранее готовить документы, чтобы сотрудники пункта смогли быстрее их проверить. Такую же схему движения планируется реализовать на посту возле Прилук.

Сегодня, 16 апреля, КПП с Окружного шоссе будет перенесено на улицу Конева, чтобы разгрузить трассу московского направления. Из-за этого изменится движение на круговом перекрестке Пошехонского шоссе.

На въездах в Вологду продолжают работу 6 санитарных пунктов. За минувшие сутки 148 машин были направлены в обход Вологды. Прибывшим из других регионов предписано соблюдать самоизоляцию в течение 14 дней.

Мэр Вологды Сергей Воропанов добавил, что проверка пропусков будет ужесточаться. Если водитель не сможет объяснить цель визита в город, сотрудники КПП попросят его вернуться домой или составят об административном нарушении по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» (с. 20.6.1. КоАП РФ). Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий