4 планшета с выходом в интернет получили дети малоимущей семьи лично от мэра Вологды Сергея Воропанова. 

Новый проект «Помоги учиться дома» запущен региональным отделением партии «Единая Россия». В рамках программы школьников из нуждающихся семей обеспечивают техническими средствами на время дистанционного обучения.

В семье Белобородовых 11 детей, из них 5 школьников и 1 студент. На всех имеется единственный компьютер, чего недостаточно для обучения в условиях карантина. Помимо основного образования дети развивают музыкальные, художественные, танцевальные навыки. Отец семейства – дьякон храма Покрова на Козлене в Вологде. Сергей Воропанов лично вручил школьникам 4 планшетных компьютера с доступом к интернету, а от волонтерского штаба передал маски и антисептические средства. Кроме того, в преддверии праздника мэр от себя подарил семейству пасхальные куличи.

Вологжане впервые столкнулись с дистанционным обучением в больших масштабах. В Вологде насчитывается 313 детей, не имеющих возможности выхода в интернет. Депутаты и общественники лично развозят по семьям необходимую технику, 30 планшетов будут вручены школьникам уже в ближайшее время.

Мэр призвал неравнодушных жителей города и представителей IT-компаний присоединиться к участию в акции. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

 

Оставить комментарий