Фото: ОНФ по Вологодской области.
В Вологодской области к работе волонтерского штаба в рамках всероссийской акции #МыВместе присоединились активисты проекта «Фабрика добрых дел», которые предоставили продуктовые наборы для пенсионеров.
«На горячую линию уже обратились более 300 жителей Вологодской области. Всем мы стараемся оказывать максимальную поддержку. В частности, наша «Фабрика добрых дел» закупила продуктовые наборы для пенсионеров. Пожилым людям сейчас не рекомендуется выходить на улицу, чтобы не подвергать свою жизнь и здоровье опасности. Надеюсь, наши подарки им понравятся», – сказал активист регионального отделения ОНФ, руководитель проекта «Фабрика добрых дел» Антон Холодов.
В продуктовые наборы входят крупы, хлебобулочные изделия, тушенка и другие продукты. Волонтеры будут отвозить продукты тем, кто обращается за помощью на горячую линию #МыВместе.
Первый такой набор был доставлен пожилой паре из Вологды – Любови Александровне и Константину Алексеевичу. Еще один набор отправится в деревню Борисово Вологодского района, его получат двое пенсионеров-инвалидов, которые сейчас не могут работать. Активисты ОНФ связались с местной администрацией и договорились о доставке продуктов.
«За помощью к нам обратилась знакомая этих пожилых людей. Сама эта женщина – многодетная мать, и возможности поддержать пенсионеров у нее нет. В течение часа мы сформировали продуктовый набор и доставили в администрацию Вологодского района. Оттуда уже продукты будут переданы пенсионерам из деревни Борисово», – сказала член регионального штаба ОНФ Людмила Мельникова. Сообщает ОНФ по Вологодской области.

Оставить комментарий