Ряд корректировок будет внесено в работу КПП на въездах в город. Об этом сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов во время трансляции «Нерабочий полдень».

Власти столкнулись с многочисленными жалобами вологжан по поводу нового режима работы контрольно-пропускных пунктов. Речь идет о больших пробках, скопившихся на въездах в город.

Вчера, 14 апреля, почти 6000 машин проезжали КПП, из них 41 автомобиль из других регионов не пропустили. Разворачивали водителей, которые не могли объяснить цель прибытия в город. Наиболее интенсивный поток зафиксирован по направлению Сокола и Санкт-Петербурга. Кроме того, скопились большие пробки как минимум по двум направлениям.

В обсуждении изменений работы санитарных пунктов участвовали представители ГИБДД. Два поста на въезде в город со стороны Петербурга планируется развернуть уже сегодня вечером, 15 апреля. Будет перестроена схема движения на Пошехонском шоссе и кольцевом пересечении. Также прорабатывается Архангельское направление.

С 16 апреля планируется организация въезда по пропускам. Специально для водителей, имеющих пропуск, будет выделена одна из полос на Ленинградском шоссе.

Напомним, в области введен режим повышенной готовности. Цель дополнительных ограничительных мероприятий – минимизировать завоз коронавирусной инфекции в Вологду. Известно, что все 8 очагов болезни привезены из крупных российских городов. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий