Фото: Вологда.РФ

Шесть санитарно-пропускных пунктов организовано на основных въездах в Вологду. Работу одного из них проверил мэр города Сергей Воропанов.

Сотрудники ГИБДД в круглосуточном режиме останавливают каждый автомобиль и выясняют цель въезда в областную столицу. Чтобы без проблем проехать дальше, при себе нужно иметь пропуск, который выдается всем, кому разрешено работать, прописку или временную регистрацию. У грузовых автомобилей смотрят путевой лист. В иных случаях водителей в город не пускают или просят ехать в объезд.

Напомним, что меры ужесточены из-за того, что число заразившихся коронавирусом растет, а все первые случаи заболевания завозные. Теперь, чтобы предотвратить возникновение новых очагов инфекции в городе, гостей региона будут проверять.

В первый день усиленного контроля, 14 апреля, на въездах в Вологду появились пробки. По словам мэра, этого следовало ожидать. В дальнейшем ситуация должна улучшиться. Администрация города призывает с пониманием отнестись к мерам, ведь они направлены на защиту здоровья граждан. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий