Фото: vologda-oblast.ru 

Губернатор области Олег Кувшинников на оперативном совещании объявил, что медперсонал, оказывающий помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, получит дополнительные выплаты за счет федерального бюджета. Это уже вторая финансовая поддержка государственного уровня.

Напомним, что Указом Президента РФ 8 апреля в регион поступило 47 миллионов рублей из федерального бюджета на поддержку медицинских работников. Сразу после этого губернатор решил увеличить сумму на 23 миллиона за счет областного бюджета. А 13 апреля регион получил еще 116,9 миллионов от Правительства РФ. В итоге общая сумма средств, направленных на поддержку медиков, находящихся в группе риска, составила 187 миллионов рублей. Первые выплаты начнутся с апреля.

Финансовая помощь ориентирована на младший и средний медперсонал, врачей, задействованных в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией, а также бригады скорой помощи.

По словам Олега Кувшинникова, поддержка медиков важна в первую очередь потому, что именно от качества выполнения их работы зависит здоровье населения. В сложившихся условиях сотрудникам медицинских учреждений как никогда необходимо сохранять спокойствие и собранность, чтобы грамотно выполнить поставленную задачу.

Добавим, по данным на 14 апреля, в регионе зафиксировано 50 заболевших коронавирусом, еще 18 человек ждут подтверждения результатов. Помимо Череповца и Вологды случаи заражения появились в Кадуйском, Шекснинском, Вологодском и Кич-Городецком районах. Сообщает ИА «СеверИнфо».



Оставить комментарий