В Вологодской области к работе штаба акции #МыВместе присоединился предприниматель, владеющий сетью продуктовых магазинов. Он предложил помощь курьера, который сможет принимать оплату за купленные заявителям продукты через терминал.
«Бывают ситуации, когда пожилые люди говорят нашим волонтерам, что готовы оплатить продукты, но не могут этого сделать технически. Пенсия – на карточке, налички нет, онлайн-банк не настроен. А наши волонтеры не берут карточки у тех, кто обратился за помощью, и не ходят с ними в магазин или банкомат. Это разумная предосторожность от действий мошенников. Вот в таких ситуациях нас и выручает курьер продуктовой сети», – рассказала член регионального штаба ОНФ Елена Земчихина.
Если пожилым людям нужна помощь волонтеров, но покупку продуктов они не могут оплатить через мобильный банк или наличными, то их заявку на горячую линию волонтеры сразу передают курьеру продуктовой сети. Он закупает продукты, доставляет их по адресу, а пенсионер расплачивается картой через специальный терминал. При этом, уточнил предприниматель, на сумму покупки предоставляется скидка по карте «Забота», а доставка, естественно, бесплатна.
Другой вологодский предприниматель предоставил 20 кг иван-чая для штаба акции #МыВместе. Чай укрепляет иммунитет и заряжает энергией, сказал благотворитель, а это именно то, что сейчас нужно волонтерам. Сегодня активисты ОНФ передали чай волонтерам.
«Очень здорово, что у нас есть социально ответственный бизнес, который готов помогать и пенсионерам, и самим добровольцам. Наши волонтеры готовы принимать любую помощь», – сказала член регионального штаба ОНФ, руководитель городского волонтерского штаба Яна Филиппова.
Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером. Сообщает ИА "СеверИнфо".

 

Оставить комментарий