Разъяснения для школ по количеству нагрузки, выставлению оценок и содержанию дистанционных уроков дал Департамент образования Вологодской области.

Педагогам необходимо сформировать четкую обратную связь с учениками. Для этого нужно ясно обозначить круг интернет-ресурсов для обучения, а все домашние задания размещать в электронном дневнике.

Урок должен быть структурирован и понятен как для учеников, так и для их родителей. Материала не должно быть больше, чем положенного на урок времени.

Домашнюю работу рекомендуют минимизировать, а для детей начальной школы отменить вовсе. Особенно не приветствуются письменные задания по физкультуре, ОБЖ, технологии, ИЗО и музыке.

Также Департамент предлагает ввести словесную или зачетную систему оценивания, выставлять баллы только за контрольные работы. Дети могут получать одну отметку за несколько домашних заданий по одной теме.

Руководству школ следует постоянно отслеживать возникающие проблемы и оперативно их разрешать, а также предоставить индивидуальный план занятий детям, не имеющим технических возможностей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий