Фото: Вологда.РФ.

Возведение дополнительного корпуса школы №30 на улице Костромской началось в феврале 2020 года в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина по сокращению второй смены в российских школах. На новое здание из федерального бюджета выделено 350 миллионов рублей.

Трехэтажная пристройка площадью более 1500 квадратных метров рассчитана на 12 кабинетов, спортивный зал и большую столовую. Кроме того, проект предполагает строительство стадиона с футбольным полем, беговыми дорожками, волейбольной и баскетбольной площадками.

Сейчас устройство фундаментных блоков готово на 85%. Проведено более 100 метров ливневой канализации. По словам подрядчика, уже залиты 13 монолитных колонн под спортивным залом, идет монтаж плит перекрытий, завершено строительство одного из трех входов в подвал. В конце апреля каменщики займутся разметочными работами, в начале мая приступят к укладке.

Строительство ведется даже в выходные дни и ежедневно контролируется руководством школы и городскими властями. Работники регулярно проходят медицинский контроль, используют средства индивидуальной защиты, часто моют руки.

В школе №30 учится более 1700 детей. Новое здание, которое позволит снизить высокую нагрузку на площадь, планируют сдать в декабре этого года. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий