Фото: vologda-oblast.ru 

Губернатор области Олег Кувшинников посетил Череповец и проверил, как город металлургов контролирует распространение коронавирусной инфекции. Глава региона побывал на санитарно-пропускных пунктах, на ж/д вокзале, встретился с медицинскими работниками и провел оперативный штаб. 

По словам Олега Александровича, ситуация в городе находится под контролем. Оперативно принятые меры позволили не допустить быстрого распространения инфекции.

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал, какие дополнительные профилактические мероприятия примут в городе.

Приехавших из других регионов на поезде планируют проверять на коронавирус прямо на вокзале. Также начнут обрабатывать остановки общественного транспорта. На въездах в город установят видеокамеры для усиленного контроля автомобильного потока. На санитарных пунктах проверяют температуру граждан из других регионов.

На оперативном штабе обсудили федеральную и региональную поддержку врачей. Также губернатор попросил особое внимание уделить помощи представителям бизнеса и нуждающимся гражданам. Олег Кувшинников напомнил, что меры по поддержке бизнеса принимаются на муниципальном уровне. Среди предложенных решений – снижение земельного налога, обнуление арендной платы муниципальной собственности.

По последним данным, в регионе 45 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из которых 38 – подтверждены. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий