Фото: Вологда. РФ. 

Привести в порядок грязные ограждения на ул. Чернышевского поручил мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира «Нерабочий полдень».

Компания «Магистраль», которая занимается уборкой городских улиц, оперативно отреагировала на поручение и на следующий день очистила ограждения от скопившейся грязи.

По словам заместителя директора компании «Магистраль» Татьяны Гримовой, конструкции вымыли днем 9 апреля. Изначально очистить их хотели перед покраской.

Кроме того, подрядчик начал мыть ограждения вдоль проезжей части на ул. Мира и Герцена.

В городе стартовала уборка прошлогодней листвы и сухой травы, которая осталась на газонах с прошлого года. Работы идут вдоль улиц Ленинградской, Герцена, Конева, Горького, Октябрьской, Чехова и других. Зеленые участки вдоль тротуаров граблями расчищают 6 бригад. Благодаря проделанной работе новая трава будет быстрее расти.

В составе одной бригады насчитывается 4 человека и две единицы техники. Старую листву и траву сгребают и перекладывают в ковш трактора, после чего грузят в машину и отвозят на свалку.

В городе завершается уборка обочин вдоль проезжей части. Мэр Вологды Сергей Воропанов поручил закончить эти работы до 10 апреля.

Сотрудники компании «Магистраль» уже готовятся к покраске леерных ограждений, а также к проведению ямочного ремонта. Эти работы начнутся в Вологде, когда позволят погодные условия. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий