Компания «ФосАгро», занимающая одну из лидирующих в мире позиций по выпуску минеральных удобрений, продолжает оказывать помощь по борьбе с распространением коронавирусной инфекции жителям и медучреждениям городов присутствия.

Около 500 млн рублей уже выделила «ФосАгро» на приобретение защитных костюмов, средств индивидуальной защиты, новейших систем экспресс-тестов на выявление инфекции, аппаратов ИВЛ и другого необходимого оборудования. Сейчас компания обеспечивает семьи своих работников и ветеранов предприятий наборами защиты против вируса COVID-19.

Набор, рассчитанный на 4 человека, включает медицинские маски, резиновые перчатки, антисептики для рук и для поверхностей, бумажные и антисептические салфетки. Формируются более 20 тысяч санитарных наборов на общую сумму порядка 40 млн рублей. Так, средства индивидуальной защиты получат около 80 тысяч человек.

Напомним, все предприятия и транспорт компании проходят своевременную дезинфекцию, сотрудники в обязательном порядке используют средства защиты, многие переведены на удаленный режим работы. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий