Проект «Добрососедство» проникает в разные районы Вологодской области. Волонтеры готовы прийти на помощь многодетным семьям, одиноким людям, инвалидам, пенсионерам.

К проекту присоединяются не только жители многоквартирных домов, но и добрые соседи в поселках и деревнях. Например, череповчанин Алексей Федотовский решил стать волонтером в родном поселке Лесное. Там мужчину знают все пожилые люди, живет его мать, нуждаются в помощи двое неходячих пенсионеров.

«Помощь нужна совершенно простая – если вы пошли в магазин за продуктами, можно купить что-то и соседу, выносите мусор – заберите по дороге и соседский. Такие простые вещи помогут вашим соседям, которые находятся в группе риска, не выходить на улицу, помогут сохранить их здоровье», - отметил председатель ЗСО Андрей Луценко.

Для участия в акции необходимо заполнить специальный бланк, где написать имя, адрес проживания, сообщить о готовности помочь. Затем разместить обращение на видном для соседей месте, разложить в почтовые ящики или поместить на стенде. Бланки можно получить в местных администрациях, отделениях партии «Единая Россия» или скачать на официальном сайте Законодательного Собрания Вологодской области. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий