Фото: Вологда. РФ

Ежедневно добровольцы молодежного центра «ГОР. СОМ 35» помогают вологжанам, позвонившим по телефону горячей линии. Теперь на плечи волонтеров ложится обязанность доставить сухие пайки школьникам льготных категорий. Мэр Вологды Сергей Воропанов лично убедился, что работа центра идет исправно и добросовестно.

Так как все образовательные учреждения перешли на дистанционное обучение, школьникам, которые получали бесплатное питание в школе, будут доставлять сухпайки на дом. Первую партию планируют раздать до 10 апреля, чуть позже – вторую. Каждый набор продуктов рассчитан на десять дней.

К льготной категории относятся ученики из многодетных и малоимущих семей, а также школьники с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что основная работа волонтеров – обработка звонков горячих линий. Уже поступило более 200 заявок. За день удается объехать около 25 адресов. В основном вологжане просят купить продукты и лекарства. Поступают заявки и от молодых мам, которые просят купить молочную продукцию.

Сейчас в рядах волонтеров 109 человек, еще 50 готовы к ним присоединится. Вскоре новые волонтеры получат пропуска для свободного перемещения по городу.

Влиться в волонтерское движение может каждый. Для этого нужно позвонить по горячей линии или оставить заявку на сайте проекта «Мы вместе». Все добровольцы обеспечены средствами индивидуальной защиты и тоже получают сухпайки.

Сергей Воропанов поблагодарил всех добровольцев за их бескорыстный труд и помощь вологжанам на самоизоляции. Также мэр просит жителей города присоединяться к кругу неравнодушных жителей города и по возможности начать шить защитные маски, которые могли бы забрать волонтеры.

Телефоны горячих линий работают ежедневно с 8.00 до 20.00. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий