Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Мэр города Сергей Воропанов рассказал, какие дополнительные профилактические мероприятия приняты в областной столице.

Ранее уже начали обрабатывать некоторые территории города, теперь такие работы пройдут повсеместно. Для дезинфекции закупили около 6 тыс. тонн химреагентов. В первую очередь обработка пройдет в подъездах многоэтажек, а также на остановках и подъездных путях к домам. Там, где жили люди, у которых обнаружили коронавирусную инфекцию, дезинфицируют и близлежащую территорию.

Помимо этого, организованные на въездах города санитарные пункты будут проверять весь иногородний транспорт.

Напомним, КПП уже работал на питерской трассе. За смену остановлено 20 автомобилей с иногородними номерами, из которых подавляющее большинство – вологжане, один – транзитный. С понедельника санитарные пункты появятся на всех въездах в город. Такие меры приняты, чтобы проконтролировать поток приезжих. Посты стоят и на въездах в область. Все въезжающие получают памятку о карантинных мероприятиях в регионе.

Добавим, что в городе с 3 апреля проверяют соблюдение карантина несовершеннолетними. Список мест, где юным вологжанам находиться запрещено, расширили. Теперь в перечне стоят парки, скверы и общественные места. За нарушение предусмотрен штраф от 1 до 3 тыс. рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий