О таком решении сообщил мэр областной столицы Сергей Воропанов сегодня на онлайн-трансляции в социальной сети. Распоряжение касается семей, которые находятся в трудных жизненных ситуациях. Речь идет об инвалидности, болезнях, сиротстве, пенсионном возрасте опекунов, малообеспеченности, безработице, жестоком обращении, конфликтах, отсутствии места жительства и тому подобном.

Более 7000 детей из кризисных семей получали льготное питание в школах. В связи с возможным переводом образовательных учреждений на дистанционное обучение таких школьников решено обеспечить сухими пайками. Товары можно будет получить самостоятельно в специальных пунктах или принять доставку на дом от волонтеров.

Властями города также организовано автоматическое продление талонов на поучение молочной кухни для беременных и кормящих женщин. Дополнительной подачи заявления не требуется, адреса выдачи не изменились.

Дежурные группы в детских садах работают в штатном режиме. Оплата с родителей взимается за фактические дни посещения своего дошкольного учреждения, дети не могут быть направлены в другой детский сад. Напомним, группы открыты только для детей сотрудников, работающих на жизнеобеспечивающих предприятиях. Договориться с заведующим о посещении ребенком детского сада нужно до 16.00 предыдущего дня. Специальную группу откроют даже при поступлении одной заявки. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий