Фото: ОНФ в Вологодской области.

Представители Общероссийского народного фронта в Вологодской области, участники региональной команды «Молодежка ОНФ» и «Волонтеры-медики» продолжают оказывать помощь пожилым и маломобильным гражданам, которые находятся в группе риска в связи с распространением коронавирусной инфекции и должны соблюдать домашний режим. В общей сложности на горячую линию позвонили уже более 100 жителей из Вологды, Череповца, Устюжны, Тарногского Городка, Никольска и других районов области.

На этой неделе за помощью обратилась пенсионерка Татьяна Геннадьевна, которая попросила купить инсулиновые иглы. Женщина страдает сахарным диабетом и в период самоизоляции не должна выходить из дома. Волонтеры сходили в аптеку, купили шприцы с иголками и доставили их пенсионерке.

«Пожилые люди, особенно те, кто имеет хронические заболевания, входят в группу риска, поэтому им лучше оставаться дома. Для помощи таким людям и был создан волонтерский штаб. Все заявки добровольцы отрабатывают максимально быстро, тем более если это касается лекарственных препаратов», - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Вологодской области Алла Климова.

Самое большое число просьб по-прежнему касается покупки и доставки продуктов. 

«Каждый день мы покупаем большое количество продуктов: творог, сметану, овощи, хлеб. Пенсионеры всегда благодарят за помощь, к некоторым мы уже приходили по несколько раз. Пожилые люди, как правило, очень общительные, поэтому рассказывают о работе волонтерского штаба своим соседям, знакомым», - рассказала волонтер, участник команды «Молодежка ОНФ» в Вологодской области Дарья Тетерина.

Так, пенсионерке Любови Васильевне волонтеры помогли с покупкой продуктов и лекарств, а Нине Петровне – с доставкой питьевой воды.

Не смогли отказать в помощи волонтеры и молодой матери, попросившей помочь с покупкой продуктов. Активисты ОНФ нашли спонсора, который оказал финансовую помощь, купили необходимые продукты и доставили женщине. Оказалось, семья живет в полуразрушенном доме на окраине города, на работу молодая мать выйти пока не может – на руках двое малышей.

Сейчас пенсионеры, которые обращаются на горячую линию ОНФ, получают в подарок наборы сыров от местного производителя, который тоже решил поддержать пожилых людей в это непростое время. Сообщает ОНФ в Вологодской области.

 

Оставить комментарий