Норма призыва в 2020 году для области – 1600 человек. Сформированные команды в количестве 150 штук направят в 90 воинских частей. Вологжане отправятся служить в разные войска, в том числе и в Президентский полк.

Также отмечено, что за последние годы снизилась доля уклоняющихся от призыва граждан. В этом году их около 600 человек. Заместитель губернатора Эдуард Зайнак напоминает, что не прошедшим без основания военную службу по призыву запрещено заниматься гражданской и муниципальной службой в течение 10 лет. В некоторых случаях также предусмотрена уголовная ответственность.

На фоне пандемии будут приняты все меры предосторожности: состояние здоровья каждого призывника будет контролироваться, членов призывной комиссии обеспечат средствами индивидуальной защиты. Главная задача – провести призыв качественно, организованно, и, что немаловажно, безопасно.

В регионе действует 28 призывных комиссий, которые начнут свою работу с середины апреля. Первая партия призывников отправится в военные части ориентировочно во второй половине мая.

Сроки весеннего призыва могут быть скорректированы в случае ухудшения эпидемиологической ситуации. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий