Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

«Единый волонтерский центр» призван, прежде всего, помочь пожилым людям старше 65 лет. Штабы центра расположены во всех районах области.

Принятые заявки обрабатывают и направляют в муниципальный отдел центра, где волонтеры оказывают помощь. Чаще всего поступают просьбы о доставке продуктов и лекарств, выносе мусора.

Сейчас центр насчитывает более 250 волонтеров по всей области. Присоединиться к волонтерскому движению может любой желающий старше 18 лет. Для этого на официальном сайте ведется прием заявок.

Состояние здоровья всех волонтеров контролируется, каждый проходит инструктаж, получает средства индивидуальной защиты и специальные бейджики.

Пенсионеры, которые уже получили помощь, отмечают оперативную и качественную работу центра и его волонтеров.

На телефон горячей линии поступило более 370 заявок: из Вологды – 132, из Череповца – 174, остальные – из других районов области.

Губернатор Олег Кувшинников, который проверил работу центра, подчеркнул, что в сложившихся условиях необходимо поддерживать людей, которые действительно нуждаются в помощи, в особенности пенсионеров. Именно для этого и создан волонтерский центр. Особенно радует, что все больше вологжан желают стать волонтерами. 

Обратиться за волонтерской помощью можно по телефону горячей линии. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий