Мэр Вологды Сергей Воропанов ответил на вопросы, волнующие жителей областной столицы. На 31 марта заболевших коронавирусной инфекцией в городе нет.

Сергей Александрович рассказал о проверках граждан, приехавших не только из зарубежных поездок, но и из других городов страны. Теперь фиксировать и брать под контроль будут всех, кто приезжает в Вологду на поезде. Только за прошедшее воскресенье на железнодорожном транспорте прибыли в город 300 человек.

Для предотвращения распространения вируса внесены изменения в работу общественного транспорта. Автобусы будут ходить, поскольку часть граждан заняты на жизнеобеспечивающих предприятиях, но количество транспорта уменьшено на 50%. Мэр Вологды отметил, что за прошедший день в автобусах проехали 6200 пенсионеров, несмотря на режим самоизоляции для лиц старше 65 лет. Сергей Александрович принял решение с 1 апреля временно заблокировать школьные, студенческие проездные. Также нельзя будет проехать в общественном транспорте по карте «Забота». В автобусах будет действовать оплата наличными, банковскими картами и по единому проездному. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий