Фото: vologda-oblast.ru 

Главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения области Татьяна Курганова рассказала вологжанам о простых правилах поведения во время карантина.

Очень важно в эту неделю, с 30 марта по 5 апреля, находиться дома, максимально уменьшив число контактов с другими людьми. Татьяна Курганова подчеркивает, что введенные меры – профилактические, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, которая распространяется воздушно-капельным путем.

Специалист рекомендует не менее трех раз в день проводить проветривание помещений, а также дезинфицирующую уборку.

Выходить из дома необходимо как можно реже, при этом избегать мест массового скопления людей, как можно меньше находиться в общественном транспорте. На улице рекомендуется надевать защитную маску.

По возвращении домой обязательно нужно вымыть руки с мылом, а затем обработать антисептиком. Одежду также рекомендуется продезинфицировать. При доставке продуктов на дом личных контактов стоит избегать.

При первых же симптомах заболевания необходимо обратиться к медицинским работникам, а пациента изолировать. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий