Фото: Вологда.РФ.
Вологодские педагоги вносят изменения в учебные программы в связи угрозой распространения коронавирусной инфекции. Учреждения образования готовятся к переходу на дистанционное обучение. 
В школе №20 уроки будут проходить на платформах «Российская электронная школа» и «Учи.ру». Педагоги составляют планы уроков, сообщает «Вологда.РФ». 
«Они содержат цели и задачи урока, материалы для изучения, задания, сроки их выполнения, а также форму контроля. Далее этот банк уроков мы направим детям через электронный дневник, сайт школы или группы в социальных сетях», - поясняет заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 20 Ольга Богданова.
Специалисты прорабатывают вопрос получения обратной связи от учеников. Школьники, у которых нет доступа в сеть Интернет, начнут получать задания через родителей или с помощью СМС-сообщений.
Кроме того, внеплановые каникулы введены и в технопарке «Кванториум», ученики которого занимаются с преподавателями по видеосвязи, разбирают сложности, с которыми столкнулись, выполняют задания на закрепление пройденного материала.
В Центре цифрового образования детей «IT-CUBE» ребята уже перешли на дистанционное обучение, все занятия проходят в формате видеоуроков. 
По предложению мэра Вологды Сергея Воропанова в технопарке и «IT-CUBE» разработают онлайн-курсы, которые будут доступны всем.
«Запуск онлайн-курсов - новый стимул для развития дополнительного образования в городе после того, как будут сняты все ограничительные меры по карантину. Сейчас же мы готовимся к переходу на дистанционное обучение. В случае принятого решения о переводе детей на удаленное обучение мы сможем его организовать. В настоящее время есть проблемы с интернет-трафиком, занимаемся их решением», - добавил мэр Вологды Сергей Воропанов. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий