Фото: volprof.volmed.org.ru

Вологжанам напоминают, что даже на карантине важно не забывать про здоровый образ жизни. Многие отказались от посещения общественных мест и стараются больше находиться дома. В таких условиях важно не только соблюдать правила личной гигиены, но и заботиться о собственном иммунитете.

В домашних условиях часто наблюдается недостаток физической активности и сбивается режим питания. Это может привести к обострению хронических заболеваний и ухудшению иммунитета, напоминают сотрудники центра профилактики.

Акция #ядома35 призывает вологжан делиться своими идеями, как без вреда для здоровья проводить время на карантине. В соцсетях можно опубликовать свои истории о поддержании формы в домашних условиях, не забыв прикрепить хештег #ядома35.

Напоминаем, что в области действует режим повышенной готовности в связи с коронавирусной инфекцией. Все массовые мероприятия отменены, образовательные учреждения распущены на каникулы или дистанционное обучение. Многие перешли на удаленную работу. Вологжан просят быть бдительными и ответственно подходить к своему здоровью. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий