Фото: vologdazso.ru 

Партия «Единая Россия» открывает в регионе волонтерский центр по оказанию помощи населению из-за объявленного карантина по коронавирусной инфекции. Организованность центра проверил секретарь ВРО партии «Единая Россия» и председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

Уже сегодня волонтеры начали принимать звонки по телефону горячей линии. В первую очередь помощь ориентирована на пожилых людей, находящихся в группе риска, но обратиться к волонтерам могут и другие вологжане, испытывающие трудности из-за пандемии.

После получения звонка добровольцы в мобильных группах, которые созданы во всех районах области, доставят жителям необходимые продукты питания и лекарства.

Горячая линия работает ежедневно с 8.00 до 17.00 без перерывов и выходных. Также отмечается, что в случае ухудшения ситуации часы работы центра будут продлены. К волонтерам может присоединиться любой желающий, кому не безразлична судьба и здоровье пенсионеров. Для этого нужно позвонить по телефону горячей линии.

По словам Андрея Луценко, в такое сложное время активисты партии не могут оставаться в стороне. Он призывает поддержать пенсионеров, в том числе и ветеранов войны, потому что они восприимчивее других к коронавирусной инфекции. Этот сложный период вологжанам следует пережить вместе, помогая друг другу.

Напомним, что партия «Единая Россия» приступила к созданию подобных центров по всей России на прошлой неделе. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий