В Вологде начал работу общественный волонтерский центр по оказанию помощи людям старше 60 лет, попавшим в группу риска из-за распространения нового типа коронавируса COVID-2019.

Пожилые и маломобильные граждане могут позвонить по телефону «Горячей линии»: 8-800-200-34-11 и попросить о помощи в покупке продуктов, лекарств, товаров первой необходимости или оплате услуг ЖКХ. «Горячая линия» работает круглосуточно.

В работе по отработке обращений будут задействованы участники ВОД «Волонтеры-медики» и организации «Волонтеры Победы».

Волонтёрский штаб организован на базе регионального Молодёжного центра «Содружество» в г. Вологде.

«Все заявки от пожилых и маломобильных граждан будут отрабатываться в оперативном режиме. В условиях распространения вируса пожилые люди попадают в зону риска, многие стараются оставаться дома, чтобы не подвергать своё здоровье дополнительным рискам. Поэтому помощь волонтёров крайне необходима», - сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Алла Климова.

К работе волонтёрского штаба могут подключаться все неравнодушные люди и организации, волонтёрские отряды и НКО.

«Волонтерский штаб создан, пока у нас волонтеров не так много, поэтому мы приглашаем добровольцев присоединиться к нашей работе. Все волонтёры  проходят специальное обучение, поскольку в сегодняшних условиях нужно соблюдать меры предосторожности.К работе штаб полностью подготовлен, и как только пожилые люди начнут подавать заявки, мы сразу будет их отрабатывать», - рассказала председатель вологодского волонтёрского штаба помощи пожилым и маломобильным людям Наталья Щербина.

Чтобы присоединиться к проекту в качестве волонтёров, нужно перейти на сайт мывместе2020.рф и оставить заявку. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий