Фото: Вологда. РФ
На прошлой неделе в Общественном совете города прошла презентация проектов на 2020 год, с которыми выступили представители вологодских ТОСов. Следующим этапом станет конкурсный выбор подрядчиков для проведения необходимых работ.

Председатель Общественного совета Вологды Анатолий Дианов отмечает, что защита проектов прошла удачно: из всех 33 заявленных ТОСов лишь одно самоуправление направлено на корректировку своего проекта.

В преддверии близящихся аукционов по выбору подрядчика проекты поделили на три лота в соответствии с их тематикой: благоустройство территории, организация детских и спортивных площадок, электромонтажные работы.

По решению мэра города Сергея Воропанова, затраты на осуществление народных инициатив возьмет на себя городской бюджет. Разработка проектов шла совместно с Архитектурно-градостроительным центром, также учитывалось мнение жителей затрагиваемых территорий.

Напоминаем, что в сентябре прошлого года проходило общегородское голосование, на котором вологжане сами решали, что бы они хотели видеть на обновленных площадках города. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий