Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov.

Партия новых транспортных средств по программе губернатора «Школьный автобус» прибыла в Вологодскую область. Машины предназначены для подвоза детей в образовательные учреждения. На закупку автобусов в этом году выделено 144 млн рублей. Сегодня транспорт отправился из областной столицы в 17 муниципальных районов.

По словам главы региона Олега Кувшинникова, в прошлом году было заменено 48 автобусов, в 2020 году предстоит обновить 67 транспортных средств, 36 из них уже отправились в школы. Оставшиеся машины поступят в область до конца апреля.

Новые автобусы на 30 мест оснащены системами безопасности, навигации, кондиционерами, тахографами, огнетушителями, аптечками, полками для ручной клади, обеспечивающими комфортную доставку учеников в школы. Чтобы детям было удобно, в салоне установлены дополнительные выдвижные подножки, а для безопасности пассажиров предусмотрена система блокировки движения при открытых дверях и сигнализация заднего хода.

Новые автобусы отправились в Шекснинский, Сокольский, Сямженский, Вашкинский, Вологодский, Кирилловский и другие районы. Транспорт распределили в зависимости от заявленной потребности каждого муниципалитета. Благодаря реализации программы 900 детей смогут комфортно ездить в школу.

Добавим, что всего на балансе сельских школ числится 290 автобусов, на момент запуска программы губернатора степень износа транспортных средств составляла свыше 60%. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий