Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Фирма Снежинка» изготавливает многоразовые маски для предприятий по просьбе властей города из-за дефицита средств индивидуальной защиты. Ход работ оценил мэр города Сергей Воропанов.

Многоразовые маски состоят из шести слоев. Их изготавливают 15 сотрудниц операционные методом. Обязанности распределены между швеями, это позволяет производить изделия быстрее. На пошив маски уходит от 3 до 7 минут.

За одну смену в 8 часов мастерицы шьют 1 тысячу изделий. При необходимости будет организована работа в две смены, тогда объем производимой продукции увеличится вдвое.

Для работников предприятий областной столицы, как правило, речь идет о коммунальной сфере, необходимо около 40 тысяч средств индивидуальной защиты. Для их изготовления потребуется 3 тысячи метров марли. Материал уже закуплен, сообщает «Вологда. РФ».

Как отметил мэр Вологды Сергей Воропанов, маски, поступающие в аптеки, будут покупать жители областной столицы, а для работников предприятий индивидуальные средства защиты сделают на вологодских швейных фабриках.

Добавим, что сейчас рассматривается вопрос о привлечении к изготовлению масок еще двух фирм. Это позволит увеличить темпы производства в несколько раз. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий