Многие компании переводят сотрудников на удаленную работу в связи с пандемией коронавируса, однако не все привыкли трудиться из дома. Сотрудники Роскачества рассказали, как самостоятельно организовать трудовой день.

Чтобы создать условия комфортной и эффективной нагрузки, нужно выполнять три рекомендации: правильно подготовить рабочее место, не забывать о физической активности и подружиться с тайм-менеджментом.

В первую очередь важна самоорганизация. Необходимо соблюдать тот режим работы, который принят в компании, садиться за компьютер с утра и не пренебрегать обеденным перерывом.

Второй шаг - подготовка рабочего пространства. Устойчивый стул со спинкой, ровная чистая поверхность, свободное положение рук и удачное размещение компьютера способствуют мозговой активности и помогают сосредоточиться на деле. Рекомендуется убрать из поля зрения бытовые предметы и игнорировать желание пересесть на диван или кровать.

Наконец, стоит давать своему организму регулярный отдых: выполнять растяжку, простые физические упражнения, выпивать не менее 1,5-2 литров воды в день, чтобы поддерживать тело в тонусе.

Также руководство Роскачества напоминает, что нужно заботиться о безопасности в сети: не отвечать на подозрительные письма, не переходить по неизвестным ссылкам и использовать антивирусные программы, чтобы уберечь себя и своих близких от кибермошенников. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий