Фото: Вологда. РФ. 

Уборку в образовательных учреждениях областной столицы проверили представители Управления образования Вологды и депутаты. Специальная комиссия посетила школу №42 и детский сад №104 «Аленький цветочек».

Школьников отправили на каникулы до 1 апреля. Сейчас в учреждениях проходит дезинфекция. В школе №42 влажную уборку делают каждый день, в последнее время применяют специальные химические средства, которыми очищают поверхности в общественных местах два раза в день, учебные помещения убирают один раз в день. Дезинфицируют кабинеты и сами учителя.

Местам, где собирается много людей, уделяют большое внимание. Например, в столовой специальным средством обрабатывают столы, инвентарь и оборудование.

Во время каникул в образовательном учреждении действует пропускной режим: посторонних лиц и детей с признаками респираторных заболеваний в здание не пускают, сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

В дошкольном учреждении №104 «Аленький цветочек» тоже усилены меры по предотвращению распространения заболевания. Родители ходят в масках и бахилах, а уборщицы дезинфицируют помещения. Воспитанников детского сада каждое утро осматривает медсестра. При обнаружении симптомов заболевания детей отправляют домой. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий