Жители Вологодчины, которые вернулись из эпидемиологически неблагополучных стран, могут получить больничный без посещения медучреждения. Об этом заявил заместитель главы региона Антон Кольцов в ходе совещания в правительстве области.
Для того, чтобы получить больничный, достаточно позвонить в Территориальный Центр медицины катастрофы по телефону «горячей линии». Однако туристы обязаны будут провести в изоляции 14 дней с момента возвращения. Вернувшиеся из стран, где зарегистрированы случаи коронавируса, не должны контактировать с членами семьи и другими лицами. Связь разрешается поддерживать лишь посредством видео/аудио, интернет связи.

Специалисты рекомендуют чаще проветривать помещение, проводить уборку моющими средствами.

Изолируемый имеет право покинуть свою квартиру в некоторых случаях: при возникновении ЧС, в случае угрозы жизни, а также при появлении первых симптомов вирусной инфекции (об этом гражданин должен незамедлительно сообщить в медицинское учреждение).

Отметим, на сегодняшний день случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Вологодской области не зарегистрировано. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий