17 марта под руководством мэра Вологды Сергея Воропанова состоялся городской штаб по предотвращению распространения коронавируса.

По словам Сергея Воропанова, в аптеках есть ажиотаж на дезинфицирующие средства и маски, поэтому муниципальной сети аптек, имеющей необходимую лицензию, поставлена задача начать производство 0,5% раствора хлоргексидина на спиртовой основе. Препарат, предназначенный только для наружного применения, будут разливать по 100 и 200 мл. Производить его начнут с сегодняшнего дня.

В Вологде также будут изготавливать многоразовые марлевые маски, об этом достигнута договоренность со швейными предприятиями. Сейчас идет закупка материала, производство начнется в скором времени. Позже маски появятся в свободной продаже, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, с 17 марта в регионе введен режим повышенной готовности. С сегодняшнего дня школьники отправились на досрочные каникулы, а студенты колледжей, техникумов и вузов продолжают обучаться в дистанционной форме. На сегодняшний день в Вологодской области случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий