Фото: Вологда. РФ.

Влажную уборку города начали раньше на месяц. Раннее потепление пришло в областную столицу, в связи с чем коммунальщики провели влажную уборку города.

Специалисты компании «Магистраль» борются с «кашей» на дорогах с 11 марта. Всего проезжую часть и тротуары областной столицы чистят 111 рабочих и 66 единиц техники.
«Влажная уборка города началась в ночь со среды на четверг и с четверга на пятницу. Однако 13 марта ночью влажную уборку пришлось приостановить из-за снегопада. Сейчас машины переоборудованы, а специалисты занимаются устранением последствий снегопада», - рассказала «МК в Вологде» заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.
До начала снегопада коммунальщики убирали уличный смет при помощи лопат, затем всю собранную грязь отвозили на свалку. После уборки крупного мусора дороги поливали специальным водно-солевым раствором и подметали проезжую часть.
Как рассказал начальник участка механизированной уборки компании «Магистраль» Сергей Кузнецов, для мойки проезжей части была переоборудована техника: на машинах установили трубу с соплом, из которого подается вода, а на щетках заменили ворс.
До начала снегопадов влажную уборку успели провести на Белозерском шоссе, на улицах Чернышевского, Герцена, Ленинградской, Окружном шоссе.
В ночь с 12 на 13 марта коммунальщики вышли на Ленинградский мост и мост 800-летия. Но начался снегопад, и влажную уборку пришлось приостановить. Всю технику переоборудовали, рабочие занимаются уборкой снега с тротуаров и дорог Вологды.
Специалисты компании «Магистраль» работают каждый день. Чтобы не создавать заторы на дорогах, в часы пик коммунальщики трудятся на менее загруженных улицах города. Сообщает ИА «СеверИнфо».
 

Оставить комментарий