Фото: Вологда. РФ.
Строительство второго корпуса детского сада «Капелька» продолжается в Вологде. На данный момент работы завершены на 55%: сделана кирпичная кладка, практически закрыт контур, заканчиваются работы по укладке кровли, проложены инженерные сети. Строящийся объект посетил мэр города Сергей Воропанов.
Частично в дошкольном учреждении появилось тепло. Сейчас помещения просушивают, чтобы начать отделку. К 20 апреля на полу сделают стяжку, а стены оштукатурят.
Работы по благоустройству стартуют в мае. К 10 июня поступит оборудование. Сдать объект подрядчик должен 22 июля, сообщает «Вологда. РФ».
Как отметил мэр Вологды Сергей Воропанов, если детский сад сдадут до сроков, обозначенных в контракте, а лицензия будет получена, то дошкольное учреждение сможет принять воспитанников не 1 сентября, а раньше.
Добавим, что на строительство нового объекта для малышей предусмотрено 295 млн рублей из бюджетов трех уровней. За основу взят проект, который ранее уже был реализован в Вологде. Дошкольное учреждение станет вторым корпусом детского сада «Капелька», открывшегося в 2019 году. Каждое из зданий рассчитано на 350 воспитанников. Кроме того, сейчас идет строительство еще одного детсада на ул. Граничной, а в 2020 году начнут возводить еще 2 объекта на ул. Ярославской и Народной. Сообщает ИА «СеверИнфо».
 

Оставить комментарий