Заболеваемость вирусными инфекциями на сегодняшний день в регионе протекает с достаточной интенсивностью. Более всего случаев заболеваний гриппом и ОРВИ зарегистрировано в Вологде и Череповце. Об этом заявил начальник департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков. Накануне он выступил в прямом эфире в рамках регионального проекта «ПоОкаем в сети».

«В Череповце заболеваемость снижается. Тем не менее, цифры пока достаточно большие. По лабораторному мониторингу, циркулируют вирусы гриппа А, В, а также вирусы не гриппозной этиологии», - сообщил Сергей Павлович.

Кроме того, Сергей Бутаков призвал всех жителей области соблюдать санитарно-эпидемиологический режим. Чаще проветривать помещения, ограничить выход в места массового скопления народа, в том числе развлекательные и торговые центры.

Отметим, с 10 февраля в области введен карантин по гриппу. Однако в целом ситуация в регионе стабильная.

Что касается коронавируса, то на территории Вологодской области заболеваний не зарегистрировано.

Жители, которые в последнее время отдыхали за границей, а также посетившие Вологодчину граждане из Китая, были своевременно обследованы. Опасного вируса ни у кого из них не было обнаружено. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий