Фото:vk.com/sergeyvoropanov.

Проект «Команда мэра» стартовал накануне в Вологде. С участниками конкурса познакомился мэр города Сергей Воропанов.

В этом году к проекту присоединились 110 человек, из которых 58 студентов, 36 школьников и 16 представителей работающей молодежи. Они пройдут тестирование и стажировку в администрации Вологды. К слову, в прошлом году в проекте участвовали порядка 60 активистов.

В течение двух часов мэр Сергей Воропанов общался с участниками и отвечал на их вопросы. Во время беседы поднимались такие важные темы, как демография и озеленение областной столицы. Ребята высказывали свои идеи, как сделать Вологду привлекательнее для молодежи, а также предложили создать новую аллею и высадить молодые деревья взамен старых тополей, сообщает пресс-служба администрации города.

В этом году участникам проекта предстоит не только пройти стажировку, но и создать молодежные территориальные советы в разных микрорайонах.

«Я очень рад, что в нашем городе столько креативных и интересных молодых людей. Будущее нашего города и области в ваших руках», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что в рамках проекта в прошлом году состоялся День дублера, когда участники могли попробовать себя в роли главы администрации и его заместителей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

 

Оставить комментарий