Акцию, направленную на предотвращение травматизма на дорогах, провели восьмиклассники из школы №7 и инспекторы ГИБДД. На пешеходном переходе ребята раздавали вологжанам наклейки со светоотражающими элементами, которые особенно актуальны в темное время суток.

Акцию приурочили ко дню рождения отрядов ЮИД России, его отмечают 6 марта. К слову, движение возникло 47 лет назад. Сейчас в областной столице насчитывается 40 отрядов ЮИД, которые объединили свыше 600 юных вологжан, сообщает «Вологда. РФ».

Представители ЮИД на регулярной основе участвуют в профилактических мероприятиях по снижению травматизма на вологодских дорогах. Эта работа важна, поскольку в последнее время аварий с пешеходами стало больше.

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по городу Натальи Матвеевой, в этом году уже зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах. В них травмированы 14 человек, 3 погибли.

Напомним, в начале прошлого месяца в областной столице стартовал проект «Будь в тренде», в рамках которого известные вологжане рассказывают о пользе светоотражателей и призывают граждан носить их. Первым в акции принял участи известный биатлонист Максим Цветков. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий