Самый нежный праздник года пройдет в ближайшее воскресенье - 8 марта. Мужчины нередко впадают в ступор, когда приходится думать, как удивить свою вторую половинку, маму, сестру, подругу.

Телефоны, украшения, цветы, сертификаты на массаж или поездка в другой город... Женщины ценят внимание и заботу, поэтому даже завтрак, вкусно приготовленный мужчиной и красиво поданный в постель, может стать для нее важнее нового телефона, который лежит в коробке на верхней полке в шкафу и ждет своего часа.

Начать утро с улыбки близкого человека - это ли не лучшее воскресенье? Осталось дело за малым: решить, что приготовить, и отправиться в магазин за качественными и проверенными продуктами.

Простые рецепты помогут сэкономить время и силы. Начнем с рулета из омлета с творогом. Он не только вкусный, но и сытный. К слову, начинку можно сделать на свой вкус - из мяса, курицы, сливочного сыра, овощей.

Для омлета понадобятся яйца (5 штук), 5 ч.л. растительного масла, 5 щепоток соли. Начинка будет состоять из творога от АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н.В. Верещагина (200 г), полутвердого сыра (100 г), чеснока (2 зуб.), соли (1 щеп.), лимонного перца (0,5 ч.л.), смеси перцев и мускатного ореха (по 0,25 ч.л.).

Теперь взбиваем венчиком яйцо с щепоткой соли, обжариваем омлет с двух сторон на разогретой сковороде с маслом. Вы можете приготовить как один большой, так и несколько небольших омлетов.

Готовим начинку. Берем творог от УОМЗ им. Верещагина, который давно пользуется популярностью у вологжан, крупно натертый сыр и измельченный ножом чеснок, добавляем специи и соль, после чего все хорошо перемешиваем. Начинку распределяем на омлет и сворачиваем рулетом, который можно порезать, а кусочки наколоть на шпажки.

Если представительница прекрасного пола любит сытные напитки, то самое время порадовать ее витаминным смузи с малиной и бананом, что станет вкусным дополнением к рулету из омлета с творогом. Нам понадобится 50 г малины, половинка банана, 100 мл натурального йогурта, 50 мл молока 1,5% от УОМЗ им. Верещагина и 50 мл ягодного сока.

В чашу блендера выкладываем очищенный и поломанный на куски банан и замороженную малину, перебиваем все до однородной консистенции, вливаем молоко, натуральный йогурт и сок, затем тщательно все взбиваем еще раз. Вкусный смузи готов. Сообщает ИА «СеверИнфо».



Оставить комментарий