Весна пришла, весне дорогу! Масленичные гулянья позади, вероятно, на блины уже и смотреть нет сил, а о празднике напоминают только лишние 2 кг на весах и рассказы близких, какими блинами они угощали гостей.

Выяснилось, что большинство вологжан предпочитают блины с мясом или со сгущенкой и готовят их по рецептам, которые передают из поколения в поколение. Если говорить о несладких начинках, то более 70% отдают предпочтение мясным, а из сладких - блинам со сгущенкой, вареньем и сметаной, творогом.

Кстати, что касается сметаны и творога, то свой выбор вологжане во время масленичной недели остановили на УОМЗ им. Верещагина. Если вы никогда не пробовали блины со сметаной «Вологодская» - 25 %, то не поздно это исправить. Сметану от УОМЗ уже высоко оценили международные дегустаторы, которые удостоили ее Гран-при конкурса качества «Молочный успех - 2019».

«Готовили блины всю неделю, - рассказывает мать двоих детей Оксана Волкова. - До четверга всей семьей ели на завтрак и ужин блины с разными начинками, выделить любимую сложно. А вот с пятницы немного устали от таких плотных застолий и завтракали блинами со сметаной от УОМЗ, процент жирности продукта каждый для себя выбирал сам, тем более есть из чего выбрать. Теперь всей семьей с блинов переходим на кефир и овощи на пару, чтобы восстановить организм после сытной недели».

Напомним, что сметана должна быть не только вкусной, но и качественной, безопасной. Всем этим критериям соответствует сметана «Вологодская» - 25% от УОМЗ им. Верещагина, которая неоднократно становилась лучшей на различных российских и международных конкурсах. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 


Оставить комментарий