Фото: vk.com/exvol.

Проект «Интерактивные экскурсии по микрорайонам города «Мы - вологжане» с каждым месяцем становится все популярнее в областном центре. Организаторы придумывают новые форматы мероприятий для горожан. Например, недавно прошла первая лыжная экскурсия-прогулка «Вологодские берега».

Так, на лыжах прокатился с вологжанами автор книг и статей по истории Вологды, член Общественного совета города Вологды Александр Сазонов, который поделился знаниями о прошлом и настоящем города, малоизвестными фактами об областном центре, читал отрывки из произведений вологодских авторов. Участники прошли маршрут от памятника 800-летию в сторону Октябрьского моста.

В конце февраля стартуют экскурсии «Православная история Вологды». Об этом ИА «СеверИнфо» рассказал сотрудник Центра по работе с населением Михаил Глазов. Первая встреча запланирована на 29 февраля, 14.00 возле входа в Музей кружева. В целом все экскурсии длятся около двух часов.

Горожане пройдут от Кремлевской площади в сторону пл. Революции и познакомятся с Архиерейским двором, Софийским Собором, Воскресенским собором, храмом во имя святого благоверного князя Александра Невского, храмом во имя Казанской иконы Божией Матери, Поклонного Креста, а также пройдут к храму пророка Иоанна Предтечи в Рощенье. По возможности вологжане зайдут в храмы.

В рамках второго маршрута жители города пройдут от начала улицы Чернышевского по набережной, подойдут к Красному мосту, перейдут по нему на другой берег и выйдут на Плац-парадную площадь, закончится экскурсия в Кировском сквере. О других экскурсиях можно узнать в группе проекта в социальной сети.

Добавим, «Интерактивные экскурсии по микрорайонам города «Мы - вологжане» - проект Ассоциации организаций ТОС города Вологды, который реализуется в партнерстве с МКУ «Центр по работе с населением» при поддержке Фонда президентских грантов. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий