Фото: Вологда.РФ.
Сейчас в городе разработано и утверждено 604 паспорта фасадов объектов капитального строительства. Работой занимается Департамент градостроительства города Вологды. Уже сформированы паспорта фасадов для домов на ул. Засодимского, Маяковского, Ударников, Мальцева, Пушкинская. Сергея Орлова и др.
Предприниматели могут определять места размещения информационных конструкций согласно утвержденному реестру. В случае отсутствия паспорта фасада конкретного объекта можно обратиться в Департамент градостроительства Вологды с заявлением о подготовке и утверждении такого документа. Это могут сделать собственники или люди, ответственные за содержание здания, сообщает пресс-служба администрации города.
Собственники должны приводить здание в соответствие с уже разработанными паспортами фасадов. В этом году планируется разработать 135 паспортов фасадов. 
Напомним, что паспорт фасада - компактный документ в качественном визуальном исполнении. В нем есть информация о конструктивных элементах фасадов, может быть указано наличие рекламных вывесок и так далее. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий