Фото: Вологда. РФ. 

Публичный отчет Управления образования Вологды за 2019 год состоялся в технопарке «Кванториум». О деятельности ведомства рассказала начальник Управления образования Ирина Гуляева.

В прошлом году в Вологде открылись 4 детских сада, что позволило создать 1170 мест для малышей. Сейчас идет строительство еще двух объектов на ул. Граничной и Возрождения. В 2021 году будут сданы еще два учреждения, их возведут на ул. Народной и в микрорайоне Бывалово.

Вопрос с местами в школах решается в Вологде. Минстрой РФ одобрил проект строительства школы в Охмыльцево, а Департамент градостроительства – заявку на пристройку к школе №30, где будут получать образование ученики младших классов.

В Вологде активно создаются учреждения дополнительного образования. В 2019 году были открыты детский технопарк «Кванториум» и образовательный центр «Сириус».

Управление также занимается привлечением новых кадров в систему образования. Например, молодым учителям компенсируются затраты за съем жилья. На данный момент заявки в ведомство направили 29 человек.

По словам начальника Управления образования Ирины Гуляевой, в этой году отремонтируют 6 школ и 3 детских сада. Кроме того, в школы поступит современное цифровое оборудование в рамках проекта «Цифровая среда». Новую технику получат 33 учреждения. В 2020 году будут проводиться меры по усилению безопасности. В школах и детских садах установят охранные сигнализации, камеры и турникеты.

После публичного отчета слушатели прошли анкетирование. Большинство вологжан оценило деятельность Управления образования положительно. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий