Кисломолочный напиток нового поколения набирает популярность на Вологодчине. Речь идет о продукте, для создания которого микробиологам понадобилось более 50 лет работы.

Питательный и вкусный бифилайф содержит лактулозу, витамины, жиры, белки. Все это положительно влияет на состояние микрофлоры. Например, в отличие от бифилайфа, в составе кефира или ряженки только один и два разновидностей бифидобактерий.

Зимой мы не только чаще обедаем и ужинаем вредной пищей, но и болеем.  Неудивительно, откуда появляются условия для нарушений микрофлоры кишечника. И чтобы в целом привести в порядок деятельности желудочно-кишечного тракта, вологжане пьют бифилайф.

«В феврале как никогда слежу за своим иммунитетом, - рассказывает пенсионерка Зинаида Коновалова. - Кому хочется болеть? Мне 71 год, но я чувствую себя молодой и энергичной. Часто у меня спрашивают, почему меня нельзя застать дома с ОРВИ. Ответ прост - я люблю себя, поэтому забочусь о том, что ем, веду активный образ жизни, стремлюсь к хорошим эмоциям и избегаю плохих. Покупаю ли молочные продукты? Да, но не все. Кефир не люблю, а между ряженкой и бифилайфом выбираю второе. Раньше я спустя рукава относилась к производителям продукции, но все изменилось, когда дочь приехала в гости и принесла на ужин вместе с продуктами «Бифилайф» от УОМЗ им. Верещагина. Так я и «познакомилась» с продукцией завода. Бифилайф пью чаще, чем молоко и ряженку, потому что он содержит  пять основных видов бифидобактерий, присущих организму здорового человека. Об этом я узнала, когда начала изучать полезные свойства молочного продукта».

Регулярное потребление бифилайфа в умеренном количестве способствует формированию оптимальной микрофлоры, это значит, что процесс переваривания пищи и деятельность желудочно-кишечного тракта нормализуется.

Бифилайф полезен как при вирусных, так и при кишечных заболеваниях, поскольку предрасполагает организм к выздоровлению. 

Можно ли пить бифилайф детям? Да, с трех лет, но если у ребенка нет непереносимости молочных продуктов. Юные вологжане предпочитают бифилайф с фруктовыми добавками. В этом случае на помощь приходит УОМЗ им. Верещагина, который выпускает фруктово-ягодный бифилайф с добавлением черники. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий