Рейтинговое голосование, в ходе которого будут определены общественные пространства для ремонта в 2021 году по проекту «Городская среда», состоится в конце этого месяца. С 25 по 27 февраля вологжане смогут отдать предпочтение понравившимся проектам на официальном сайте городской администрации.

По словам врио начальника департамента городского хозяйства Алексея Шумилова, жители города направили 33 инициативы, однако в итоговый перечень вошли только 26. Эти проекты соответствуют всем требованиям.

Чаще всего горожане хотят построить в своих микрорайонах детские и спортивные площадки, сделать пешеходные и велосипедные дорожки, обустроить цветники и так далее.

Как отметил глава города Юрий Сапожников, количество проектов, которые реализуют в 2021 году, определится, когда станет понятен объем финансирования проекта на будущий год.

Напомним, в этом году вологжане выбрали бульвар на ул. Пирогова и Рождественский сквер в Охмыльцево для благоустройства в рамках проекта «Городская среда». Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий