Проект «Дорога памяти» реализуется в стране с января прошлого года. Специалисты создают единую базу данных об участниках Великой Отечественной войны. Сбором информации на Вологодчине занимаются военные комиссариаты и различные организации. Кроме того, данные и фотографии солдат принимаются на официальном сайте проекта.

Фотографии и имена бойцов разместят у Главного храма Вооруженных сил РФ, который откроют в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. К храму будет вести дорога памяти – мемориал в честь миллионов солдат.

К проекту «Дорога памяти» присоединился и глава региона Олег Кувшинников. Сведения о своих родственниках он внес в областном военкомате.

«Я разместил информацию о своих дедушках по отцовской и материнской линии – Николае Николаевиче Кувшинникове и Иване Ивановиче Цикине. Они оба воевали практически с первого до последнего дня Великой Отечественной войны, прошли тяжелый военный путь. Мне бы хотелось, чтобы память об их подвиге осталась в сердцах миллионов людей», - рассказал губернатор области Олег Кувшинников. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий