Новый сезон городского проекта «Мы – вологжане! Команда мэра» состоится в Вологде. Прием заявок уже начался. Принять в нем участие могут ученики школ, студенты и работающая молодежь от 14 до 35 лет. Они получат возможность пройти стажировку в городской администрации и высказать свои предложения по развитию областной столицы.

Напомним, в прошлом году в конкурсе приняли участие 90 человек. Все они стажировались в профильных подразделениях администрации и защищали проекты, направленные на улучшение жизни в Вологде. Победители конкурса на один день стали дублерами мэра, его заместителей, начальников управлений и департаментов.

Подать заявку вологжане могут до 21 февраля. Конкурс организуют в том же формате, что и в прошлом году. Участники пройдут собеседование, практику, напишут проекты и защитят их в рамках слета лидеров «МЫ-ВОЛОГЖАНЕ! МЫ АКТИВНЫ! МЭРС 2.0 Новая высота». Победителей выберут в 4 категориях: руководители команд участников, школьники, студенты, работающая молодежь.

Добавим, что в городе проводятся и другие мероприятия, направленные на развитие лидерских качеств у молодежи. Например, «Ученик года», «Зачетный студент» и так далее. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий