Фото: Вологда. РФ.

Проект благоустройства общественного пространства на ул. Гоголя, 97 обсудили в Вологде. В беседе приняли участие местные жители, активисты ТОС «Горького» и сотрудники Центра по работе с населением. Вологжане хотят выдвинуть этот участок для благоустройства в рамках проекта «Городская среда» в следующем году.

Сейчас на этой территории пустырь с детской горкой и качелями, а по периметру стоят металлические гаражи. Активисты ТОСа предлагают поставить во дворе скамейки, урны, тренажеры для занятия спортом, а также детский игровой комплекс, сообщает «Вологда. РФ».

Напомним, с 6 февраля началось обсуждение идей по благоустройству общественных пространств, которые выдвинуты для реализации по проекту «Городская среда» в 2021 году. Вологжане хотят, чтобы в их микрорайонах появились площадки для детей и для занятия спортом, пешеходные, велосипедные дорожки и многое другое.

Голосование за общественные пространства начнется в конце этого месяца. Инициативы, набравшие наибольшее число голосов, реализуют в рамках проекта «Городская среда» в 2021 году.

Напомним, в этом году в программу вошли бульвар на улице Пирогова и Рождественский сквер в Охмыльцево. Сообщает ИА «СевеИнфо».

Оставить комментарий