Фото: «Молодежка ОНФ» в Оренбургской области.

Активисты ОНФ и участники «Молодежки ОНФ» помогли Александру Трубину из Вологды. Ранее он обратился на прямую линию Президента РФ и попросил помочь найти ветерана Великой Отечественной войны Равгата Каримова. Вологжанин пояснил, что фамилию разыскиваемого человека слышат от своего деда, однако сам с ветераном знаком не был.

По словам Александра Трубина, он пишет книгу, в основе которой – истории о войне. Равгат Каримов – товарищ его деда – спасал раненых под огнем, а его подвиги вологжанин решил сохранить на страницах своего издания.

Активисты ОНФ и участники «Молодежки ОНФ» в Оренбургской области выяснили, что ветеран Равгат Каримов проживает в Оренбурге. Общественники рассказали ему о книге.

Равгат Каримов родился в Октябрьском районе. В 1941 году он ушел на фронт, где освоил специальность военного фельдшера, а уже через 10 месяцев получил первое офицерское звание.

Ветерана наградили медалью «За боевые заслуги» за помощь ранены. Война закончилась, но Равгат Каримов продолжил фельдшерское дело и стал лечить людей в оренбургских больницах.

В прошлом месяце ветерану исполнилось 98 лет. Новость о книге с его подвигами он воспринял с удивлением. Пенсионер передал благодарность автору. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий