Фото: vk.com/sergeyvoropanov

В Вологде продолжаются работы по строительству новых детских садов. На ул. Граничной стены третьего этажа здания построены на 70%.

На первом и втором этажах установлены оконные блоки, проводятся работы по возведению крылец. В подвале специалисты прокладывают электроснабжение, водоснабжение и канализацию. На работах задействованы 70 человек. Завершение строительства запланировано на июль этого года.

Напомним, на возведение нового детского сада было выделено из федерального, областного и городского бюджетов более 360 млн рублей.

Новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 350 мест, станет филиалом соседнего сада № 22 «Ласточка». В нем будут открыты 16 групп, в том числе для детей в возрасте до 3-х лет.

Кроме того, продолжаются работы по строительству второго д/с на улице Возрождения. Его также планируется сдать в эксплуатацию в этом году.

К слову, в 2019 году в Вологде открылись 4 новых новых детских сада: в Осаново, на ул. Молодежной, ул. Северной и на ул. Возрождения. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий