В Бабаево пройдет образовательный семинар на тему безопасности молодежи в Интернете и влиянии социальных сетей на поведение подростков. В нем примут участие порядка 100 человек из Бабаевского, Белозерского, Чагодощенского и Устюженского районов. Занятие пройдет в рамках проекта «Кибердружина».
В ходе встречи обсудят вопросы информационной безопасности молодежи, влияние соцсетей на подростков.
Это уже четвертый подобный семинар на Вологодчине, организатором которого выступает Департамент внутренней политики правительства области совместно с региональным центром «Содружество».
Сегодня в Бабаево встретятся представители органов местного самоуправления, общественных объединений, сферы государственной молодежной политики, педагоги, представители клубов молодых семей. Спикером станет Юрий Афанасьев - заведующий детским отделением Вологодского областного психоневрологического диспансера № 1, который также является руководителем АНО «Центр информационной безопасности в сети Интернет «Защита».
Следующий семинар пройдет 27 февраля в Харовском районе.
Отметим, проект «Кибердружина» межрегиональный. Его цель - борьба с виртуальными преступлениями. Сообщает ИА «СеверИнфо».
 

Оставить комментарий